14 сентября – ИА SM.News. В ходе поездки воронежцы посетили 4 древних города Северо-Восточной Руси: Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов и Сергиев Посад, входящие в Золотое кольцо.
В Переславле-Залесском посмотрели ансамбль Красной площади, на которой находятся Спасо-Преображенский и Владимирский соборы, церковь Александра Невского. Кроме того, обошли земляные валы, общая длина которых составляет около 2,5 км.
В Ярославле во время обзорной экскурсии по городу побывали в Спасо-Преображенском монастыре, церкви Илии Пророка, на смотровой площадке на Ярославской Стрелке – месте слияния рек Волга и Которосль.
В Ростове состоялся экскурсионный осмотр Кремля на озере Неро.
Завершился большой туристический маршрут в Сергиевом Посаде, где сотрудники Концерна и члены их семей посетили главную достопримечательность города – Троице-Сергиеву лавру, крупнейший в стране православный мужской монастырь.
Организацию экскурсии по 4-м городам Золотого кольца России осуществил профсоюз Концерна «Созвездие».