Фото: topwar.ru

Воронежцы, к сожалению, ежедневно становятся жертвами мошенников, которые осуществляют звонки якобы от имени банков и правоохранителей. Еженедельные потери жителей Воронежской области от деятельности аферистов оцениваются порой в десятки миллионов рублей. Однако есть и такие граждане, бдительность которых позволяет оставить аферистов ни с чем.

Одной из таких стала жительница Воронежа, которая сообщила в отдел полиции о попытке мошенников завладеть сбережениями их семьи. Женщина рассказала, что на телефон мужа позвонил неизвестный и предложил провести финансовые операции якобы для «надёжной защиты денежных средств». Также неизвестный предложил оформить кредит на сумму в 1 млн рублей. При этом «липовый» сотрудник банка перевёл разговор на линию с таким же «липовым» сотрудником правоохранительных органов.

49-летний воронежец поделился информацией со своей супругой. Та, поняв, что всё это дело рук мошенников, предложила просто прервать разговор. Затем супруги обратились в полицию, лишив аферистов возможности нажиться нечестным заработком.