ВоронежПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

"Человеком региона-2020" в Воронежской области стал Олимпийский чемпион Сергей Чернышев

А еще Сергея иногда называют Бамблби. Он вписал своё имя в спортивную летопись не только Воронежской области, но и всей страны, добившись замечательных результатов в спортивном брейк-дансе.

#Россия
"Человеком региона-2020" в Воронежской области стал Олимпийский чемпион Сергей Чернышев
#Россия
А еще Сергея иногда называют Бамблби. Он вписал своё имя в спортивную летопись не только Воронежской области, но и всей страны, добившись замечательных результатов в спортивном брейк-дансе.

18 января – ИА SM.News. РИА «SM-News» продолжает традиционный спецпроект «Человек региона». Во всех регионах России есть уникальные люди, которые помогают делать жизнь лучше, честнее и безопаснее. О том, кто они, и какую пользу приносят, зачастую оставаясь незаметными для широких масс россиян, должны знать все.

В Воронежской области «Человеком региона-2020» стал молодой спортсмен Сергей Чернышев.

Сергей вписал своё имя в спортивную летопись не только Воронежской области, но и всей страны, добившись замечательных результатов в спортивном брейк-дансе. Казалось бы, ещё совсем недавно сложно было себе представить, чтобы брейк-данс оказался среди олимпийских видов спорта. Но современные тенденции и дух олимпизма, предписывающий развитие и увеличение числа видов спортивной программы, позволили брейк-дансу подняться на новую для себя ступень.

Человеком, который уже вошёл в историю международного олимпийского движения в качестве первого на планете победителя юношеской Олимпиады по брейк-дансу, и является Сергей Чернышов. В среде спортсменов и любителей брейка Сергей более известен под своим сценическим псевдонимом – Бамблби (Бамблби – «Шмель»). Свою золотую медаль Бамблби завоевал в аргентинской столице Буэнос-Айресе в 2018 году. Это был невероятный успех как для самого воронежского парня, так и для всей страны.

У Сергея немало спортивных достижений. К ним смело можно отнести и то, что он станет первым российским брейкером (брейкдансером), который отправится уже на «взрослые» Олимпийские игры. Пройти они должны в 2024 году в Париже. И там впервые в истории «взрослого» олимпийского спорта брейк-данс будет представлен в основной программе, впервые будут разыграны комплекты наград.

Сам Сергей на своих страницах в социальных сетях отметил, что уже сейчас начинает подготовку к своему, возможно, главному старту четырёхлетия. По словам воронежского Шмеля, его ожидают 3,5 года упорной работы, направленной на достижение новой цели.

Сергей родился в столице Черноземья в 2000 году. С детства он посещал школу танцев, куда его привёл его отец – профессиональный танцор, входящий в число основателей и популяризаторов брейкинга в Воронеже. Именно отец Сергея и стал тренером, под руководством которого Бамблби уже добился серьёзных успехов в спортивных танцах.

Кстати, в своё время Сергей участвовал в двух сезонах известного телепроекта «Танцы» на одном из крупных каналов. Этот опыт стал для молодого воронежского танцора весьма полезным для его будущего становления как настоящего профессионала.

Напомним, начатый по итогам 2018 года специальный проект РИА «SM-News» — «Человек региона» стал традиционным. Наши коллеги из региональных редакций помогают создавать цикл статей о людях из разных уголков России, чья деятельность и успехи в течение года могут служить образцом и примером для подражания.

Мы намеренно ограничили возможность участия в спецпроекте чиновникам и руководителями различного уровня, чтобы показать неизвестных героев и их победы, вызывающие уважение.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.