В России общее число госпитализированных с коронавирусом за сутки составило более 12 тысяч человек. Общие же показатели по выздоровлениям в стране превысили 175 тысяч человек. А вот число заболевших почти вдвое ниже – около 97 тысяч человек. Это говорит о том, что волна ковида отступает по всей России. Воронежская область в этом плане не является исключением.

По последним данным, в области, которая на сегодняшний день занимает седьмое место по общему числу заболевших COVID-19, за сутки заболели 2110 человек. Это люди разного возраста.

При этом число выздоровевших превысило 4,8 тысяч человек. А показатель госпитализации за сутки оказался ниже 300 случаев.

В регионе продолжает действовать ряд санитарных ограничений, однако есть и послабления. Связаны они с тем, что пик пятой волны коронавируса в Воронежской области пройден. А произошло это в первую очередь из-за растущего числа вакцинированных.