Источник фото: Мэрия Воронежа

7 мая – ИА SM.News. Сегодня, 7 мая, в России отмечается День радио. Традиционно в этот день принято поздравлять и сотрудников телевидения, а также тех, кто занимается налаживанием и обслуживанием систем связи.

Своё поздравление по случаю праздничной даты направили глава Воронежа Вадим Кстенин и председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев.

Уважаемые работники радио, телевидения и связи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Безграничные возможности радиосвязи заложили основу всех современных беспроводных технологий, которые открывают для людей новые технические горизонты. Эти достижения стали частью нашей жизни, они помогают делать её комфортнее и насыщеннее. Благодаря им мы не знаем границ в нашем общении, получаем новую информацию о всех событиях в стране и мире в любом месте и в любое время.

Такие возможности нам обеспечивают работники отрасли — настоящие профессионалы, люди преданные своему делу! В сфере электронных коммуникаций Воронежской области трудятся ответственные и творческие люди – ученые, инженеры, техники, журналисты и операторы, многие другие представители профессии, от которых зависит успешное функционирование отрасли.

Особые слова сегодня звучат в адрес ветеранов-связистов, героев Великой Отечественной войны, которые своим героическим и напряженным ратным трудом приближали Победу.

Искренне желаем всем, кого судьба связала с отраслью связи, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и успехов!