Источник фото: Мэрия Воронежа

26 июня – ИА SM.News. Мэр Воронежа Вадим Кстенин прокомментировал проведение общегородского выпускного. Торжественное мероприятие прошло в парке «Алые паруса» и стало местом притяжения выпускников 2022 года, педагогов, творческих коллективов.

Вадим Кстенин отметил, что общегородской выпускной был для города сложным и ответственным мероприятием. По словам градоначальника, он смог «выдохнуть» только после того, как парк покинули последние выпускники. Праздник прошёл без каких-либо происшествий Мэр указал на то, что это заслуга большого числа людей, включая самих выпускников. Вадим Кстенин подчеркнул, что выпускники вели себя достойно, при этом отлично провели время.

Вадим Кстенин:

Это и большая заслуга родителей и педагогов, воспитавших чудесное поколение.

Мэр отметил, что выпускников ждёт прекрасное будущее. По словам Вадима Кстенина, серьёзные усилия к организации праздника были приложены коллегами из администрации, включая управление образования и молодёжной политики, другие управления.

Мэр поблагодарил правоохранителей, которые оказали огромную помощь в организации праздника с точки зрения обеспечения безопасности.

Вадим Кстенин:

Остаётся открыть парк для горожан.

Мэр города отметил, что «ЭкоЦентр» и райкомбинаты благоустройства приложат все усилия, чтобы сделать это как можно быстрее.