ВоронежЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Мэр Воронежа ответил на вопросы журналистов

Во ходе встречи коллектива редакции «Берег» и интернет-портала «Горком36» с мэром Воронежа Вадимом Кстениным 22 июля глава города ответил на ряд вопросов, касающихся жизни столицы Черноземья

Мэр Воронежа ответил на вопросы журналистов

Источник фото: Мэрия Воронежа

#Политика
Мэр Воронежа ответил на вопросы журналистов
Мэр Воронежа ответил на вопросы журналистов #Политика
Во ходе встречи коллектива редакции «Берег» и интернет-портала «Горком36» с мэром Воронежа Вадимом Кстениным 22 июля глава города ответил на ряд вопросов, касающихся жизни столицы Черноземья

23 июля – ИА SM.News. В ходе общения с главой города обсуждались различные вопросы.

Вопрос политический: о создании в Воронеже отделения партии «Единая Россия». По итогам партийной конференции Вадим Кстенин возглавил организованное Воронежской местное отделение партии «Единая Россия». По словам мэра города, нужно быть рядом с людьми, понимать их проблемы, и именно городское отделение партии станет тем связующим мостом между градоначальником и горожанами.

Мэр Воронежа:

Первое, что я сделал не как чиновник, а как партийный функционер: начал закладывать время на общение с людьми. Я общался с активными людьми, с лидерами общественного мнения, с коллективом предприятий. И общались мы по тем вопросам, которые волновали не меня, а людей. В основном они касаются каких-то локальных проблем, но бывают и вопросы, которые касаются стратегически важных для города моментов. Когда у человека есть возможность тебе в лицо честно рассказать всё, что он думает о ситуации, наверное, в такие моменты начинаешь более точно чувствовать, каким образом ты должен формировать те планы, по которым должен развиваться город.

Другая тема, затронутая в общении журналистов с мэром, касалась проблемы ЛОС (локальных очистительных сооружений)

По словам Вадима Кстенин, процесс приобретения и передачи в концессию с утверждением инвестпрограммы понятен и реализуем.

Мэр Воронежа в общении с журналистами местных СМИ:

В дальнейшем будет реализована инвестиционная программа, в которую нужно вложить порядка одного миллиарда рублей, для того, чтобы окончательно и бесповоротно решить все вопросы с неприятными запахами. В любом случае запах от иловых карт какое-то время будет оставаться. Но их интенсивность уже сокращена в разы.

По словам главы Воронежа, если собственник введёт в эксплуатацию цех механического обезвоживания осадка, то осадок перестанет поступать на иловые карты, и с вопросами запаха будет всё значительно проще.

Спросили у Вадима Кстенина и о том, каким он видит Воронеж через полвека. Мэру было предложено провести оценку потенциала Воронежа.

Мэр города:

Чтобы говорить о будущем, даже пытаясь заглянуть всего лишь на 10 лет вперёд, нужно понимать и оценивать мировые тенденции. Мы привыкли позиционировать Воронеж как индустриальный город. Будем ли мы в тренде с тем, что производим сейчас, или в будущем мир изменится настолько, что даже представить сложно, и это уже никому не нужно будет? У Воронежа сейчас есть хорошо функционирующие направления, которые должны развиваться.

Градоначальник упомянул, что Воронеж всегда считался городом студентов, и этот статус Воронеж может сохранить и через пятьдесят лет.

Мэр Воронежа:

Перспективна сфера — это и IT. Воронежские«айтишники» занимают свою нишу, о них особо никто не пишет, в то время как оборот у них – 8 миллиардов рублей! Замечу, что у Воронежа собственных доходов бюджета – 8 миллиардов. IT – очень хороший и интересный сектор в Воронеже с неплохим прицелом на будущее.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.