ВоронежЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Мэр Воронежа: Продолжаем системную работу по обновлению инженерных сооружений

21 июля стартовал ремонт очередного такого сооружения – путепровода, соединяющего улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича

Мэр Воронежа: Продолжаем системную работу по обновлению инженерных сооружений

Источник фото: Мэрия Воронежа

#Россия
Мэр Воронежа: Продолжаем системную работу по обновлению инженерных сооружений
Мэр Воронежа: Продолжаем системную работу по обновлению инженерных сооружений #Россия
21 июля стартовал ремонт очередного такого сооружения – путепровода, соединяющего улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича

4 августа – ИА SM.News. Специалисты муниципального казённого учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» ежегодно проводят обследования всех мостов и путепроводов (их в Воронеже 35) и составляют планы работ на год, которые необходимо провести на сооружениях для обеспечения безопасности воронежцев. Основное внимание уделяется техническому состоянию их несущих конструкций.

По словам главы Воронежа Вадима Кстенина, поскольку раньше по ряду причин, в том числе, и из-за недофинансирования, сооружениям не уделялось должного внимания, некоторые из них пришли в предаварийное состояние.

Мэр Воронежа:

Поэтому мы приняли решение о незамедлительном капитальном ремонте моста через водосброс водохранилища и реконструкции – фактически новом строительстве – путепроводов через железнодорожные пути на улицах 9 Января и Ленина. Работы доставили неудобства, но они полностью завершены на всех 3 объектах, при этом – самое главное – мы понимаем, что на этих сооружениях теперь на долгие годы вперёд всё будет благополучно.

Как сообщил Вадим Кстенин, в настоящее время ведётся разработка проектно-сметной документации на ремонт эстакады по улице Бурденко – там тоже требуется ремонт, в том числе и подпорной стенки. Кроме того, в последние два года на многих сооружениях отремонтированы деформационные швы, которые являются важными элементами сооружения и предназначены для уменьшения нагрузок на конструкции. А с 21 июля ведётся ремонт путепровода через улицу Героев Сибиряков, соединяющего ул. Писателя Маршака и Олеко Дундича.

Главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Вадим Рахманин отметил, что сооружение введено в эксплуатацию в 1977 году. При обследовании оно получило 3 балла, то есть, конструктив ещё вполне надёжен, чему способствует сама конструкция – трапециевидные балки с накладными плитами, но выявлены протечки над деформационными швами, износ гидроизоляции, которая не выполняет своей функции, из-за чего значительно ускоряется износ всего сооружения. Если не устранить это сейчас – через несколько лет придётся вкладывать большие суммы в капитальный ремонт или реконструкцию. Поэтому и принято решение провести необходимый ремонт. На сооружении уже полностью разобрано дорожное покрытие, выравнивающий и защитный слои, демонтировано барьерное ограждение, по одной стороне разобрана тротуарная часть и снято перильное ограждение.

Вадим Рахманин:

Сейчас ведутся работы по восстановлению защитного слоя торцов балок, армированию монолитного бортика, защите электрических сетей. Когда они завершатся, подрядная организация приступит к устройству выравнивающего слоя из бетона на проезжей части. Кроме того, будет устроены гидроизоляция, двухслойное асфальтобетонное покрытие, пешеходные части, установлено барьерное и перильное ограждения, произведён ремонт бетонных поверхностей сооружения, восстановлены конусы путепровода. Срок окончания работ по контракту – 15 ноября.

Мэр принёс воронежцам извинения за доставленные ремонтом неудобства:

В очередной раз прошу извинения у наших горожан, за неудобства, которые мы им доставляем, но это всё очень нужная работа, она позволяет сделать движение комфортным и безопасным. Я поставил задачу своим подчинённым и, соответственно, подрядной организации, чтобы максимально сократить сроки перекрытия путепровода.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.