Источник фото: ТГ/Вадим Кстенин

21 марта – ИА SM.News. Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил о качественном проекте развития прилегающей к городскому парку «Дельфин» территории. По словам главы города, с проектом выступил концессионер «Дельфина» Эдуард Толоконников. Отмечается, что идея уже получила одобрение со стороны губернатора региона Александра Гусева.

Вадим Кстенин в своём ТГ-канале предлагает воронежцам ознакомиться с деталями проекта.

Концепция развития территории предполагает сохранение здоровых деревьев, развитие акватории и набережной на её протяжении до водолазной школы. Планируется организовать так называемую зону барбекю, домики для отдыха, создать особые беседки, бассейны.

На фото представлен проект, и он выглядит по-настоящему впечатляющим.

Вадим Кстенин назвал проект амбициозным.

Эдуард Толоконников указал на то, что уже в процессе разработки концепции изучалось мнение горожан, их пожелания, советы.

Толоконников:

«Я, моя команда и высказавшие свое видение в разных пабликах воронежцы мечтаем, в конечном счете, об одном: о непрерывном, комфортном, безопасном пешеходном маршруте вдоль левобережной набережной от Северного до Чернавского моста. В зону моей ответственности на этом маршруте сейчас входит территория парка «Дельфин», а в будущем, надеюсь, войдет и территория до водолазной школы. Власти, уверен, включатся в завершение работ по объединению двух мостов зеленым прогулочным поясом».