ВоронежПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Мэр Воронежа встретился с горожанами, чьи дома пострадали при аварии на водоводе

Вадим Кстенин пригласил на личный прием инициативную группу граждан, домовладения которых пострадали в результате аварии в районе переулка Севастопольский

Мэр Воронежа встретился с горожанами, чьи дома пострадали при аварии на водоводе

Источник фото: Мэрия Воронежа

#Происшествия и ЧП
Мэр Воронежа встретился с горожанами, чьи дома пострадали при аварии на водоводе
Мэр Воронежа встретился с горожанами, чьи дома пострадали при аварии на водоводе #Происшествия и ЧП
Вадим Кстенин пригласил на личный прием инициативную группу граждан, домовладения которых пострадали в результате аварии в районе переулка Севастопольский

22 июня – ИА SM.News. Во встрече участвовали и.о. гендиректора ООО «РВК-Воронеж» Сергей Тишанинов, прокурор города Василий Яицких, а также руководители управы Железнодорожного района Леонид Беляев и управления ЖКХ администрации города Дмитрий Соломаха. В понедельник утром мэр Воронежа Вадим Кстенин на еженедельном совещании поручил в сжатые сроки провести оценку ущерба, который был понесён жителями, и осуществить выработку плана действий по его компенсации. После этого в домах местных жителей начала работать межведомственная комиссия.

В начале встречи мэр Воронежа дал поручение главе управы Железнодорожного района лично встретиться с гражданами, которые не присутствовали, и довести до них сведения о принятых решениях и предпринимаемых мерах.

По словам Вадима Кстенина, обращённым к гражданам, столкнувшимся с ущербом, власти города не бросят их в беде.

Мэр Воронежа

«РВК-Воронеж» будет от начала до конца с вами заниматься оценкой ущерба, совместно определяться по возможности его компенсации. С каждым индивидуально будет проводиться работа: кто-то захочет компенсацию денежную за утраченное, кому-то потребуется проведение ремонтных работ. Это будет живой диалог с предприятием. Об этом мы договорились в присутствии прокурора города, который будет четко контролировать процесс и в случае необходимости – в него вмешиваться».

Горожане, участвовавшие во встрече, отметили, что работа оценочной комиссии не должна затягиваться. Глава Воронежа в свою очередь обратился с просьбой об интенсификации работ к ресурсоснабжающей организации.

Исполняющий обязанности руководителя ООО «РВК-Воронеж» Сергей Тишанинов отметил, что со вторника, 22 июня, число членов комиссии вырастет, чтобы провести работу максимально быстро.

В ходе встречи также был затронут вопрос очистки домов и дворов после залития, вопросы проведения ремонта, оказания единовременной материальной помощи.

По словам мэра, дома и дворы в ненадлежащем состоянии никто не оставит, всё будет очищено и приведено в порядок. Вадим Кстенин отметил, что компенсация коснётся всех жителей, утративших то или иное имущество. Рассматривается и вариант выделения единовременной выплаты в качестве подъёмных средств на начальном этапе.

Вадим Кстенин:

«С вами постоянно будут работать ответственные руководители, у вас будут их прямые личные номера телефонов, но и я со своего контроля проблему снимать не буду. Если нужно — будем встречаться ещё, пока все вопросы не будут сняты».

Мэрия напоминает, что авария на водоводе произошла утром 17 июня. Произошло затопления домов частного сектора по переулку Севастопольскому. Была проведена эвакуация граждан, а на месте развернули пункт временного размещения. Установлено подтопление 4 жилых домов и 12 приусадебных участков.

По итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством первого вице-мэра Сергея Петрина было решено ввести режим ЧС на территории Железнодорожного района. Все пострадавшие граждане были обеспечены питанием. В гостинице разместили 6 человек.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.