ВоронежПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

Мэр Воронежа встретился с юными чемпионами мира и их тренерами

Воронежский градоначальник встретился с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №2 – чемпионами мира по спортивной акробатике среди юниоров

Мэр Воронежа встретился с юными чемпионами мира и их тренерами

Источник фото: Мэрия Воронежа

#Спорт
Мэр Воронежа встретился с юными чемпионами мира и их тренерами
Мэр Воронежа встретился с юными чемпионами мира и их тренерами #Спорт
Воронежский градоначальник встретился с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №2 – чемпионами мира по спортивной акробатике среди юниоров

27 июля – ИА SM.News. 29 июня в швейцарской Женеве подвели итоги чемпионата мира по спортивной акробатике среди юниоров. Победителями крупного международного турнира в возрастной категории 12-19 лет стала четвёрка воронежских спортсменов в составе Ильи Бочерова, Максима Коршунова, Артёма Логвинова и Ивана Микулина.

В тот же день глава Воронежа направил в адрес спортшколы поздравительную телеграмму, в которой содержались следующие слова:

Сегодня вы доказали всему миру, что можете быстрее, выше и сильнее! Искренне благодарю и поздравляю и тренерский состав! Воронеж гордится вами!

26 июля мэр Вадим Кстенин приехал в спортивную школу олимпийского резерва №2 (МБУ СШОР №2), где уже лично поздравил юных спортсменов и тренерский состав с заслуженной победой. Вместе с градоначальником спортшколу посетили главы управления образования Любовь Кулакова и управления физкультуры и спорта Александр Бахтин.

Во время визита представителей власти в спортшколе шла тренировка, где юные спортсмены ребята отрабатывали сложные прыжки и поддержки. Тренировка проводилась под руководством тренеров и директора спортивной школы Николая Шевелева. Николай Васильевич для воронежской спортивной акробатики — настоящая легенда. У него множество звания и наград: заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по спортивной акробатике, почетный гражданин Коминтерновского района Воронежа, обладатель знака «Благодарность земли Воронежской» и др. За почти четыре десятка лет, которые он возглавляет спортшколу, на её базе сформировалась плеяда выдающихся тренеров, а сама СШОР № 2 признана в нашей стране и в мире одним из центров подготовки спортсменов международного класса.

Воспитанники школы часто выступают и на городских мероприятиях. Например, одним из самых ярких номеров на прошедшем Общегородском выпускном-2021 стало именно выступление четверки акробатов.

Вадим Кстенин поинтересовался у воспитанников СШОР №2, насколько сложно было на международных соревнования.

Иван Микулин:

Трудновато, конечно. Но мы много работали, поэтому готовы были. Когда ехали на соревнования, то понимали, зачем мы туда едем и, естественно, ехали побеждать. Но и все наши конкуренты тоже ехали побеждать, понятно было, что лёгкой прогулки не будет. Поэтому мы задолго до начала соревнований усиленно начали подготовку, прошли несколько тренировочных циклов, чтобы непосредственно к стартам соревнований быть в лучшей форме и показать максимум.

Мэр Воронежа:

Это великолепные результаты. Воронеж известен вашими заслугами. Я не представляю себе, какой труд вы вложили в эти победы, какой труд вам еще впереди предстоит. Ребята, желаю вам всем достигнуть таких же результатов. У вас классная школа, у вас классные тренеры! В вашу победу и ваш труд вложен, и тренерский, и ваших родителей, которые постоянно вас поддерживают. Вот, наверное, тот костяк людей, который позволил вам таких серьезных результатов добиться. Мы вами гордимся! Мне сегодня выпала честь поздравить вас с этой победой. Воронеж вообще славится нашими спортсменами и выдающимися людьми. Мы каждый раз очень переживаем, когда вы на соревнованиях выступаете и на других мероприятиях, и очень радуемся вместе с вами.

Вадим Кстенин вручил юным спортсменам и их тренерам – Почётные грамоты. В свою очередь ребята показали мэру номера, с которыми выступали на Чемпионате мира в Швейцарии.

Мэр Воронежа поблагодарил спортсменов за прекрасное выступление и за тёплый приём, а после этого ребята вернулись к тренировке. Глава города осмотрел помещения спортивной школы.

Здание школы было построено в 1983 году. Эксплуатация комплекса на протяжении десятилетий и его высокая загруженность привели к изношенности материально-технической базы. Обновлять комплекс начали в прошлом году – провели капитальный ремонт кровли здания. Сейчас же стоит необходимость в монтаже системы вентиляции и дымоудаления в спортзале.

Вадим Кстенин пообещал помочь с решением этого вопроса.

В спортшколе уверены, что эти работы позволят повысить качество организации тренировочного процесса со спортсменами, а также проводить соревнования разного уровня. При этом сами ребята уже вовсю готовятся к новым соревнованиям.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.