В Воронежской области реализуется инвестиционная программа по финансированию спортивных объектов. Речь идёт не только о ремонте и реконструкции тех спортобъектов, которые уже имеются на территории региона, но и о строительстве новых.

По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, на такого рода нужды будет израсходовано около 1,3 млрд рублей. Частично эти средства пойдут на капитальный ремонт объектов спортивной сферы.

Например, осуществляются вложения в реконструкцию воронежского стадиона «Факел», который расположен на улице Маршака. Глава региона подчеркнул, что средства выделяются также на строительство нового спортивного стрелкового комплекса, спорткомплекса с плавательным бассейном, борцовского клуба, а также специального манежа для занятий футболом.

В общей сложности на этих спортивных объектах ежегодно смогут заниматься десятки тысяч жителей Воронежской области, включая профессиональных спортсменов.