9 сентября – ИА SM.News. В Воронежской области проведено исследование рынка недвижимости. В частности, по объявлениям на порталах продажи квартир, коттеджей и домов было определено самое дорогое жильё, предлагаемое в регионе не продажу. Как выяснилось, это жильё находится за пределами Воронежа.

Самым дорогим жильём, предлагаемым к продаже в Воронежской области оказался дом в селе Новая Усмань. Владелец просит за него почти 100 млн рублей. Если точнее, то цена, объявленная на сайте объявлений о продаже недвижимости, составляет 90 млн.

Выясняется, что коттедж общей площадью 660 кв.м. на обширной территории. В многоуровневом доме, который больше похож на фамильное поместье или на замок, помимо обычных жилых помещений – бассейн, рабочий кабинет, гидромассажная ванна. В каждой из трёх спален – собственные санузлы. На территории, прилегающей к коттеджу, есть даже частный пруд.

Обращает на себя внимание тот факт, что дом предлагается и «в кредит». Журналисты прикинули ежемесячный платёж, который придётся платить «счастливому обладателю» ипотеки сроком, например, на 30 лет. Он при ставке в 9,5% годовых составит около 750 тысяч рублей. Остаётся выяснить, кто же готов выложить такую сумму из своего кармана за дом в селе в Воронежской области.