Фото: Фондом «АТР АЭС»

Лауреат III Международного конкурса «Атомный Пегасик» в номинации «Лучший актёр страны Росатом», житель города-спутника Нововоронежской АЭС Артур Мишунькин принял участие в телевизионном проекте «Мои университеты. Будущее за настоящим» на федеральном ТВ — телеканале НТВ.

Приглашение стать соведущим программы юноша получил от продюсера телепроекта, актера Сергея Майорова, с которым летом 2021 года во время «Литературной смены» конкурса «Атомный Пегасик» в Санкт-Петербурге сыграл в спектакле «Урок. Достоевский».

Для съёмок передачи Артур и Сергей отправились во Владивосток, чтобы рассказать о лучших учебных заведениях города, их традициях, уникальных факультетах, специализациях и педагогах.

В съемках документального цикла передач о выдающихся и передовых вузах страны также приняли участие и другие лауреаты «Атомного Пегасика»: Полина Овцына из Заречного Свердловской области и Егор Шихарев из Москвы.

Сергей Майоров:

«То, как юные актеры проявили себя на репетициях и премьере спектакля – высочайший уровень организованности, воспитанности и, не боюсь этого слова, профессиональной подготовки. Теперь способности «атомных» ребят смогут оценить и телезрители канала НТВ».

«Юные таланты из городов расположения атомных электростанций, благодаря участию в конкурсах Фонда «АТР АЭС»* получают новые знания и невероятный опыт от лучших педагогов страны и ведущих деятелей искусства. Зачастую, это помогает найти им свой творческий путь и определиться с профессией», – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС, председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга.

Первый выпуск программы «Мои университеты. Будущее за настоящим» уже вышел на телеканале НТВ – в нем в качестве соведущего выступил Артур Мишунькин из Нововоронежа.