24 февраля – ИА SM.News. Стало известно решение Ленинского райсуда столицы Черноземья по поводу сроков ареста экс-ректора ВГТУ. Речь идёт о Сергее Колодяжном, в отношении которого в феврале прошлого года было возбуждено уголовное дело по заявлению одной из его (на тот момент) подчинённых.

Заявительница утверждает, что ректор Воронежского государственного технического университета брал взятки. По её утверждению, только она передала ректору более 2 млн рублей. В общей сложности Колодяжному инкриминируется получение от сотрудников более 70 млн рублей.

Сергей Колодяжный свою вину не признаёт. По его словам, высказанным на одном из судебных процессов, подчинённые оговаривают его. Следствие ведёт установление подробности деятельности С.Колодяжного на упомянутом посту.

Сегодня судебное решение в отношении фигуранта дела состоит в следующем: срок ареста экс-ректора одного из вузов Воронежа продлён до 3 марта. Это говорит о том, что суммарный срок нахождения Колодяжного в СИЗО растягивается на год.