12 марта – ИА SM.News. Студентка из Санкт-Петербурга, обучающаяся в Воронеже, скончалась в местной больнице после введения лекарства в глаз, сообщает «МК в Воронеже».
Девушка обратилась к офтальмологу из-за проблем с глазами, включая сухость и раздражение, вероятно, связанные с ношением контактных линз. Когда состояние ухудшилось, она обратилась в специализированную клинику, где у нее диагностировали слезоточивость и светобоязнь. Госпитализация ей не была предложена.
Позднее девушку все-таки поместили в стационар, где ей сделали инъекцию в глаз. После процедуры она потеряла сознание. Перед смертью пациентка жаловалась матери на трудности с дыханием. Спустя несколько часов врачи сообщили родственнице о смерти дочери.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело.