5 апреля – ИА SM.News. Число проведённых в России тестирований на коронавирус составляет на данную минуту около 122 млн. При этом суточное число случаев заболеваемости стабилизировалось в интервале от 8 до 9,7 тыс. человек. Это примерно в 4-5 раз ниже, чем в среднем в Европе.

Правда, есть и определённый негатив. Впервые за несколько суток в нашей стране число выздоровевших оказалось меньше числа заболевших за 24 часа – 7052 против 8646.

В Воронежской области в сравнении со вчерашними сутками суточная заболеваемости снизилась на 2,5%. Число положительных тестов, зафиксированное региональными медиками, составило 198. Таким образом, заболеваемость вновь оказалась ниже психологической отметки в 200 человек в течение 24 часов.

Активных случаев COVID-19 в регионе – около 2,8 тысяч. Это значение в течение последних нескольких дней остаётся фактически неизменным. При этом активно идёт вакцинация местного населения. Список мест, где можно сделать прививку от коронавирусной инфекции, приводится на портале областного департамента здравоохранения.