ВоронежЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Календарь событий

В мэрии Воронежа обсудили подготовку к общегородскому балу выпускников

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел рабочее совещание, посвящённое подготовке к общегородскому выпускному

В мэрии Воронежа обсудили подготовку к общегородскому балу выпускников

Источник фото: Мэрия Воронежа

#Календарь событий
В мэрии Воронежа обсудили подготовку к общегородскому балу выпускников
В мэрии Воронежа обсудили подготовку к общегородскому балу выпускников #Календарь событий
Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел рабочее совещание, посвящённое подготовке к общегородскому выпускному

7 мая – ИА SM.News. Решение о проведении этого масштабного мероприятия было принято в ходе рабочей встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева и главы Воронежа Вадима Кстенина. По словам мэра города, в 2019 году при проведении общегородского выпускного «шли по непроторенной дорожке, но всё в итоге получилось». Глава Воронежа выразил сожаление в связи с тем, что в 2020 году общегородского выпускного не было из-за пандемии коронавируса.

Вадим Кстенин:

В 2021 году мы обязаны сделать по-настоящему запоминающий и, главное, безопасный выпускной. Планка задана высокая, высокая и ответственность, мы не имеем права разочаровать детей.

Заммэра по социальной политике Надежда Савицкая представила концепцию праздника и отчет о ходе подготовки к нему.

Дата проведения мероприятияВ этом году в соответствии с графиком ЕГЭ дату выпускного сдвинули на неделю от традиционной, поэтому общегородское торжество пройдёт в ночь со 2 на 3 июля.

Надежда Савицкая:

Такой сдвиг в датах нам не помешает, а наоборот, позволит закончить весь учебный процесс в графике и даст нам немного форы, чтобы в условиях жесткого цейтнота подготовить для детей достойный выпускной бал.

Кстати, 2 июня праздник для ребят начнется именно в родной школе, где по традиции в торжественной обстановке им вручат аттестаты об окончании школы, а педагоги скажут самые теплые слова напутствия – это будет пролог всего действа, символичное прощание со школьными годами. Затем ребят будут ждать на общегородском празднике, олицетворяющем вступление во взрослую жизнь.

Место проведения мероприятия

Это парк «Алые паруса».

По словам Надежды Савицкой, этот парк является оптимальным вариантом для проведения общегородского выпускного бала. Причём как с точки зрения расположения, так и с точки зрения безопасности.

Площадь территории позволяет собирать мероприятия с посещаемостью свыше 5 тысяч человек.

При этом отмечается, что жители стоящих поблизости жилых домов могут испытывать определённый дискомфорт из-за повышенного уровня шума.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин:

Заранее приносим извинения воронежцам, которым может помешать громкая музыка, просим отнестись к этому с пониманием.

Примерное количество участников

По словам Надежды Савицкой, в 2021 году общегородской выпускной бал посетят не менее 5,5 тысяч выпускников 11-х классов.

При этом подчёркивается, что каждый выпускник этого года может принять участие в выпускном исключительно на добровольной основе.

Стало известно, что уже сформированы предварительные списки участников, в соответствии с которыми школы выпустят приказы с возложением ответственности за жизнь и здоровье выпускников из расчета один преподаватель на семь выпускников.

Особое внимание будет уделяться антиковидным мерам.

В рамках межведомственного взаимодействия организация общегородского выпускного проходит при участии управления Роспотребнадзора по Воронежской области: организация проходов, расположение тематических площадок и многое другое согласуется со всеми требованиями санитарной безопасности.

Специально для проведения выпускного будет закуплено 15 тыс. одноразовых масок и 50 литров антисептических средств для обработки рук. Соответствующее распоряжение отдал глава Воронежа Вадим Кстенин. Также отдано распоряжение о мониторинге температуры тела участников бала на входных рамках.

Безопасность

С 30 июня и до 12:00 3 июля парк будет закрыт для посетителей для технической подготовки: монтажа сцены, расстановки турникетов, проведения совещаний с представителями школ по вопросам безопасности. Муниципалитет просит воронежцев отнестись к этим ограничениям с пониманием.

В день мероприятия «Алые паруса» обследует кинологический расчет. Территорию парка планируется оградить 2 рядами турникетов. По периметру – оцепление сотрудников частных охранных организаций. В общей сложности планируется задействовать 170 таких специалистов (на 20 больше, чем в 2019 году). Со стороны акватории предусмотрено дежурство сотрудников ГИМС и МЧС.

Работать будут 2 основных и 2 технических входа, оснащенные рамками с видеокамерами, считывателями электронных браслетов с выводом на сервер, ручными металлодетекторами, комплектами досмотровых зеркал для автотранспорта.

К парку «Алым парусам» выпускников будут доставлять автобусы с наименованием учебного заведения. Во избежание очередей у входов подвоз выпускников будет осуществляться по графику, начиная с 20:00.

Выход организованных групп с сопровождающими педагогами с территории парка начнется с 04:00 часов 3 июля. Однако если выпускник решит покинуть территорию парка индивидуально, то его в обязательном порядке должны встретить родители, которые подписывают своеобразный акт передачи несовершеннолетнего.

Система питанияОтмечено, что правила безопасности не позволяют проносить с собой продукты питания. Для участников торжеств в 2019 году была организована работа «ресторанного дворика». По поручению главы города Вадима Кстенина проработана возможность увеличения количества и мощности точек организации питания.

В 2021 году планируется обеспечить не менее 20 так называемых фуд-кортов, которые смогут обеспечить потребности не только в фастфуде, но и в горячих блюдах.

Праздник для выпускников будет абсолютно бесплатным.

Хедлайнер и локации

Тематические зоны начнут работать в 20:00 часов — с момента прибытия первых групп участников в парк. Встречать делегации на обоих входах будут диджеи и ведущие.

Живые статуи, аниматоры с неоновыми костюмами, световое аква-шоу, погружение в Средневековье и площадка от телеканала СТС и радиостанции «Европа Плюс» – неполный список того, что ждет будущих выпускников.

На рассвете участники праздника увидят полет 5 аэростатов с логотипами Общегородского выпускного-2021 и символами Воронежа.

Имя приглашённой звезды и другие детали праздника пока держатся в секрете.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.