ВоронежСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

В нововоронежском колледже отметили День науки

В 2020 году нововоронежские атомщики завоевали победные и призовые места и получили гранты на дальнейшие исследования в конкурсе фонда «Ассоциация территорий расположения атомных электростанции России» (АТР АЭС) «Чистая энергия. Атомный контекст».

В нововоронежском колледже отметили День науки

Источник фото: НВАЭС

#Новости компаний
В нововоронежском колледже отметили День науки
В нововоронежском колледже отметили День науки #Новости компаний
В 2020 году нововоронежские атомщики завоевали победные и призовые места и получили гранты на дальнейшие исследования в конкурсе фонда «Ассоциация территорий расположения атомных электростанции России» (АТР АЭС) «Чистая энергия. Атомный контекст».

10 февраля – ИА SM.News. Нововоронежский политехнический колледж – филиал НИЯУ МИФИ – вышел с дистанционного обучения, переход на которое был связан с пандемией коронавирусной инфекции. В первый учебный день там состоялся круглый стол, посвящённый Дню российской науки.

Во встрече со студентами и преподавателями участвовал сотрудник Нововоронежской АЭС – ведущий инженер по эксплуатации цеха ТАИ, кандидат технических наук Александр Рыжков. Он является выпускником Воронежского государственного технического университета, работает на Нововоронежской АЭС более 10 лет, написал кандидатскую диссертацию на тему «Мехатронные приводы малой мощности линейного принципа действия».

Атомщик ответил на вопросы участников круглого стола, подчеркнув, что руководство Нововоронежской АЭС поддерживает и старается поощрять тех, кто стремится совершенствовать свои знания, учиться в магистратуре или аспирантуре, участвовать в научно-практических конференциях и конкурсах.

Так, в 2020 году нововоронежские атомщики завоевали победные и призовые места и получили гранты на дальнейшие исследования в конкурсе фонда «Ассоциация территорий расположения атомных электростанции России» (АТР АЭС) «Чистая энергия. Атомный контекст». А в 2019 году в Нововоронеже состоялась Международная научно-практическая конференция «55 лет безопасной эксплуатации АЭС с ВВЭР в России и за рубежом».

И.о. директора колледжа Елена Булатова, кандидат психологических наук, уверена, что встреча оказалась полезна студентам, которые уже имеют опыт написания научных статей и выступлений на конференциях и тем, кто только собирается погрузиться в мир науки.

Нововоронежский политехнический колледж – площадка подготовки кадров для атомной отрасли. Учебное заведение ведёт обучение по двум специальностям: «Электрические сети и системы» и «Атомные электрические станции и установки». И уже в сентябре 2021 года при содействии Нововоронежской АЭС колледж планирует открыть двери для тех, кто хочет освоить специальность «Дефектоскопист».

«Президент Российской Федерации объявил 2021 год Годом науки и технологий. Нововоронежская АЭС – высокотехнологичное передовое предприятие, и мы заинтересованы в квалифицированных кадрах. В настоящее время на НВ АЭС работают 2 доктора и 15 кандидатов технических наук», – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС по управлению персоналом Олег Уразов.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.