ВоронежПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Видеоновости

В Воронеже появятся несколько километров велодорожек Видео

Глава Воронежа Вадим Кстенин в ходе инспекционного выезда обсудил реконструкцию улицы Острогожской, а также дальнейшее развитие велоинфраструктуры в городе

В Воронеже появятся несколько километров велодорожек

Источник фото: Мэрия Воронежа

#Видеоновости
В Воронеже появятся несколько километров велодорожек Видео
В Воронеже появятся несколько километров велодорожек #Видеоновости
Глава Воронежа Вадим Кстенин в ходе инспекционного выезда обсудил реконструкцию улицы Острогожской, а также дальнейшее развитие велоинфраструктуры в городе

31 июля – ИА SM.News. В 2020 году в воронежском мкр Шилово стартовала реконструкция ул.Острогожской. По словам главы города Вадима Кстенина, решение о реконструкции было очень своевременным.

Вадим Кстенин:

«В Шилово большой объём жилищного строительства, микрорайон развивается очень быстро в последние годы, поэтому складывалась ситуация, особенно в часы пик, когда движение значительно затруднялось, выезды-заезды в жилые комплексы создавали пробки. И поскольку количество проживающих горожан здесь стремительно увеличивается, ситуация становилась бы только хуже каждый год. Реконструкцией мы эту проблему во многом решаем».

Как сообщил мэру Воронежа глава управления дорожного хозяйства Олег Котов, при расширении ул.Острогожской были выполнены работы по перекладке инженерных сетей, реализовано наружное освещение, установлены новые остановочные павильоны и светофоры на пешеходных переходах, сделаны тротуары.

Олег Котов:

Вдоль улицы была построена и велодорожка протяжённостью почти 2,3 километра.

Глава территориального отдела развития мкр Шилово Евгений Скачков добавил, что в 2021 году велодорожка была продлена дальше – по ул. Теплоэнергетиков – почти через весь микрорайон ещё на 1,3 километра. Сообщается, что на ней обустроили велопарковку.

Мэр Воронежа осмотрел новую инфраструктуру и дал ряд поручений и указаний.

«Территория непростая, есть участки в собственности, земли ограниченного использования. Нет смысла ждать, нужно готовиться на перспективу – разрабатывать проект планировки территории и начинать проектировать дальнейшее расширение улицы Острогожской.»

Мэр Воронежа анонсировал старт строительства новой велодорожки:

«Старт всем этим изменениям дал проект расширения улицы Острогожской – это пример комплексного подхода к благоустройству территории: помимо расширения дороги до четырех полос мы сделали наружное освещение, ливневую канализацию, остановочные пункты поменяли, провели необходимые мероприятия по безопасности дорожного движения, построили отдельно идущие велодорожки, совмещенные с тротуаром. Фактически в два этапа реализовывали этот проект и получили более 3,5 километра велодорожек в Шилово вдоль улицы Теплоэнергетиков и до поворота на плотину водохранилища. Но и этим мы решили не ограничиваться: уже заключили контракт и в ближайшее время приступим к работам по строительству велодорожек на улицах Острогожской и Краснознаменной. Там тоже будет комплексный подход: сделаем велодорожки с тротуарами, освещением, со съездами во внутриквартальные территории, облагородим мусорные контейнерные площадки, которые сегодня в непотребном виде находятся, сделаем твердое покрытие. Её длина будет 3,9 километра, ширина – 3 метра. На эти работы мы предусмотрели 50,1 млн рублей».

Вадим Кстенин рассказал и о дальнейшем развитии инфраструктуры для индивидуальной мобильности в Воронеже и указал на то, что такой подход необходимо и впредь применять на других объектах благоустройства. Велодорожки предусмотрены проектом стартовавшего благоустройства просп.Революции города Воронежа, будут сделаны они и при благоустройстве Петровской набережной.

Мэр Воронежа отметил, что в перспективе будет целесообразно соединить две набережные – правобережную и левобережную, которая будет благоустраиваться до 2025 года. В итоге получится единый кольцевой велопешеходный маршрут.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.