12 февраля – ИА SM.News. Воронежские следователи продолжают выяснять обстоятельства убийства учительницы. Тело убитой ножом 47-летней женщины было найдено 2 февраля около кафе на Московском проспекте в столице Воронежской области.

После этого в СУ СК РФ по региону было возбуждено дело за убийство, сопряженное с разбоем, и — разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Совместно с оперативниками уголовного розыска была установлена личность 31-летнего мужчины, который возможно причастен к нападению на учительницу. Он объявлен в федеральный розыск и уже задержан.

«Вчера следователем СК задержанному предъявлено обвинение, он допрошен в качестве обвиняемого, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте преступления, Также следователем СК у обвиняемого изъяты одежда и обувь, в которой тот находился в день совершения преступлений», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

Мужчина арестован. Он уроженец Луганской области Украины. По данным РИА «Воронеж», взятый под стражу учился в Луганском госмедуниверситете на травматолога.

Сейчас следователи и полиция устанавливают всех без исключения обстоятельства трагедии. Ведется сбор и закрепление доказательственной базы.

РИА «SM-News» писало, с убитым педагогом в Воронеже простились 4 февраля.