Источник фото: Мэрия Воронежа

23 июня – ИА SM.News. Мэрия Воронежа напоминает, что ранее глава города Вадим Кстенин дал поручение усилить контроль противоэпидемиологических мероприятий в общественном транспорте. Профильное подразделение администрации Воронежа усилит контроль над ходом дезинфекции салонов общественного транспорта.

23 июня внимание инспектирующих было обращено на соблюдение пассажирами и водителями общественного транспорта масочного режима, на наличие в автобусах соответствующих информационных памяток, а также на санитарное состояние подвижного состава. Как отметили участники рейда, при себе маски есть у большинства пассажиров. А те граждане, которые не использовали средства индивидуальной защиты, после замечания проверяющих спешно надевали имеющиеся маски. При этом обращается внимание на то, что основной целью таких мероприятий является не привлечение к дисциплинарной ответственности, а профилактика фактов нарушения масочного режима в городском транспорте.

Контролирующие лица сообщили, что подобного рода рейды продолжатся и в дальнейшем на систематической основе. МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок» будет продолжать осуществление ежедневного мониторинга ситуации — на время обострения ситуации с ковидом.