ВоронежВт, 18 ноября 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Воронеже в руки правоохранителей попался московский студент, работавший курьером у мошенников

Молодой человек занимался тем, что выполнял задания по обиранию пенсионеров. Пока установлен один конкретный случай

редакции
#Происшествия и ЧП

Фото: редакции

В Воронеже в руки правоохранителей попался московский студент, работавший курьером у мошенников
редакции #Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Молодой человек занимался тем, что выполнял задания по обиранию пенсионеров. Пока установлен один конкретный случай

5 марта – ИА SM.News. В Воронеже полицейскими проведено задержание 21-летнего молодого человека, которого подозревают в совершении преступной деятельности мошеннического характера в отношении лиц пожилого возраста. Речь идёт о московском студенте, который из столицы прибыл в Воронеж, чтобы забрать несколько сотен тысяч рублей у 89-летней пенсионерки.

Престарелая женщина ранее сообщила сотрудникам полиции о том, как передала 300 тысяч рублей молодому человеку, который «должен был доставить их её внучке». Фейковая внучка (на самом деле неизвестное лицо) позвонила старушке по телефону и, используя традиционную схему мошенничества якобы с попаданием в ДТП, попросила у бабушки деньги, чтобы «замять дело».

В Воронеже в руки правоохранителей попался московский студент, работавший курьером у мошенников

Фото редакции

Задержанный московский студент после задержания в ходе допроса рассказал о том, что нашёл объявление в одной из мессенджер-групп. Тот факт, что нужно было ехать за сотни километров от Москвы, его не смутил. Также он рассказал, что, ожидая сигнала от «работодателей», снимал номер в отеле в течение 3-х суток. И после этого он и отправился забирать деньги у старушки.

Теперь молодому человеку грозит реальный срок. Кстати, мошенникам студент-курьер отправил половины от той суммы, которую ему передала пожилая женщина.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить