10 января – ИА SM.News. Трагедией завершилось выяснение отношений между двумя партнёрами по бизнесу в Воронежской области. Речь идёт 33- и 34-летнем мужчинах.

По последним данным, 34-летний мужчина требовал от своего партнёра возврата 200 тысяч рублей. Однако у последнего с возвратом денег, вложенных в бизнес, возникли проблемы. Это привело к драке, в ходе которой 34-летний житель Калачеевского района использовал топор. Несколько ударом обухом топора по различным участкам головы привели к тяжёлым травмам. Через некоторое время виновник покинул место происшествия, а свидетель происходящего вызвал скорую.

Однако доставленный в клинику пострадавший получил такие травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. Он скончался в клинике в тот же день.

Региональные следственные органы сегодня возбудили уголовное дело. При этом пока оно квалифицируется не как убийство, а как умышленное причинение вреда здоровью, которое повлекло в конечном итоге смерть. В любом случае виновника может ожидать суровое наказание вплоть до 15 лет колонии.