2 июля – ИА SM.News. Оперативная информация по числу заболевших коронавирусом в России за минувшие сутки говорит о том, что число госпитализаций составило 1112 человек. При этом общее число выздоровевших россиян составило почти 3,5 тысячи человек. Это свидетельствует о том, что в целом ситуация с COVID-19 остаётся контролируемой. Причём стабилизация в этом плане фиксируется по всей территории страны.

Оперативные данные по ситуации в Воронежской области таковы: выявлены 103 заболевших воронежца и жителя области. Из них 19 человек были госпитализированы в медстационары. Число выздоровлений за 24 часа превысило полторы сотни человек.

При этом показатель смертности за сутки равняется нулю. Это говорит о том, что новый штамм ковида может оказаться менее летальным для человека. Такой вывод можно сделать на том основании, что нулевой показатель смертности зафиксирован на фоне общего снижения коллективного иммунитета в стране. В Воронежской области коллективный иммунитет тоже упал ниже планки, которая рекомендована ВОЗ.