14 сентября – ИА SM.News. Число заболевших ковидом в России по итогам суток оказалось выше числа выздоровевших. Так, официальная статистика свидетельствует о том, что по итогам 24 часов выздоровели от этого заболевания около 50,2 тыс. россиян, а вот заболели – более 51,7 тыс. Как видно, цифры сопоставимые, однако коэффициент распространения заболеваемости вновь превысил единицу.
В Воронежской области дела с COVID-19 обстоят следующим образом: за сутки выявленное число фактов заболевания коронавирусом составило 1541. При этом статистика по выздоровлением немного скромнее – 1455.
Впервые за несколько месяцев в регионе число госпитализированных с диагнозом «ковид» воронежцев и жителей области перевалило за сотню, составив 101 случай. При этом процент госпитализаций от общего число заболевших по-прежнему не превышает 8 процентов.
На этом фоне в области продолжается вакцинация от коронавирусного недуга. Основная вакцина – Спутник V.