2 сентября – ИА SM.News. Общее число вакцинированных от ковида россиян достигло 95 млн человек. При этом коллективным иммунитет в нашей стране составляет не более 8 процентов на сегодняшний день. Связано это с тем, что лишь каждый десятый россиян по статистике решил ревакцинироваться от ковида.
На этом фоне приходят сообщения о том, что прирост числа заболевших COVID-19 за сутки впервые за несколько месяцев превысил 50 тысяч человек. За тот же период времени число выздоровевших составила около 37000.
В Воронежской области заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает расти. Причём рост этот можно назвать если не стремительным, то весьма активным. Если накануне число заболевших за сутки составило около 1050 человек, то за минувшие 24 часа – почти 1200. Число выздоровлений растёт, однако пока составляет лишь 50% от показателей общерегиональной заболеваемости. Однако число госпитализаций за сутки остаётся практически неизменным – 77 человек.