ВоронежСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Воронежцам предлагается проголосовать за территорию для благоустройства

С 26 апреля в Воронеже стартует голосование по выбору общественного пространства для благоустройства в первоочередном порядке

Воронежцам предлагается проголосовать за территорию для благоустройства

Источник фото: Мэрия Воронежа

#Общество
Воронежцам предлагается проголосовать за территорию для благоустройства
Воронежцам предлагается проголосовать за территорию для благоустройства #Общество
С 26 апреля в Воронеже стартует голосование по выбору общественного пространства для благоустройства в первоочередном порядке

21 апреля – ИА SM.News. Голосование будет проводиться на всероссийской платформе http://36.gorodsreda.ru/

Продлится до 30 мая текущего года.

По словам губернатора Воронежского региона, в 2021 году на благоустройство 21 общественной территории и свыше 140 придомовых в области направят свыше 1 млрд рублей. Это финансирование производится по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Александр Гусев отметил, что считает правильным подход, при котором воронежцы сами выберут объекты благоустройства в 2022 году за счёт денежных средств национального проекта.

Жителям Воронежа предлагается сделать выбор из 6-ти территорий, расположенных во всех районах города.

Воронежский градоначальник отметил, что есть задача по созданию комфортных пространств для многих тысяч горожан.

Вадим Кстенин:

Площадь Победы уже стала достойной звания главного мемориала. В рамках концессии обновляем парк «Дельфин», уже нашли подрядчика на благоустройство главной магистрали города – проспекта Революции. В активной стадии проектирование первой очереди Петровской набережной. Это мега-проекты, но есть и другая задача – создавать малые общественные пространства. Малые, но не менее важные.

Для голосования гражданам нужна авторизация через «Госуслуги». При этом воронежцам, которые смогут поучаствовать в голосовании должно быть не менее 14 лет.

Вадим Кстенин отметил, что победившая в ходе голосования территория будет комплексно благоустроена уже в текущем году.

Мэр Воронежа:

Я бы хотел, чтобы со временем в Воронеже у каждого микрорайона, у каждой группы жилых домов такое место появилось, но мы ограничены в бюджетных средствах и можем делать все только постепенно. Поэтому, убежден, решить, куда направить деньги, должны сами горожане. Мы, безусловно, выполним волю людей и привнесем благоустройство на победившую территорию. Примите участие в голосовании.

На выбор горожан будут предложены следующие территории:

Сквер Футбольный по ул. Нариманова, 2/2 (территория расположена рядом со стадионом «Локомотив», занимает площадь около 9 тыс. квадратных метров). Это место традиционно стало «центром притяжения» спортивной жизни микрорайона Отрожка с населением примерно 11-12 тыс. человек. Будущим сквером будут активно пользоваться приблизительно 1,5 – 2 тыс. человек; Парк Победы по ул. Г. Лизюкова, 42в (он соседствует с другими общественными пространствами: рядом расположено современное колесо обозрения, а чуть дальше – памятник «Воронеж – родина ВДВ»). На территории Коминтерновского района проживает около 400 тыс. человек. К тому же сюда приезжают со всего города для семейного отдыха;Парк «Алые паруса» ул. Арзамасская, 4д (он был основан в 1975 году, и с самого начала стал одним из любимых мест отдыха для воронежцев). Десять лет назад он был комплексно благоустроен и стал «визитной карточкой» города. К сожалению, время не щадит даже самое лучшее оборудование, которое сейчас изношено и продолжает приходить в негодность. И поэтому сегодня ему не повредят дополнительные внимание и финансовые вложения;Общественная территория по ул. Кропоткина, 4 (это место площадью более 9 тыс. кв. м общественной территорией и назвать его сегодня общественной территорией можно лишь с большой натяжкой. Сегодня это густонаселенный микрорайон, где проживают порядка 3 тыс. человек и который испытывает нехватку мест для прогулок и активного отдыха;Сквер «Крымский» по ул. Пирогова, 23 (он только называется сквером, поскольку представляет собой территорию после сноса расселенного аварийного дома). Во избежание застройки ему был присвоен охранный статус. В пяти метрах – детская школа искусств, через дорогу школа № 63, рядом — больница. Ближайшая благоустроенная озеленённая территория – Комсомольский сквер – на расстоянии около километра; Сквер Никитинский по ул. Никитинская, 11в (территория площадью более 2,5 тыс. квадратных метров, расположенная рядом с пешеходной зоной по улице Карла Маркса). В настоящее время это одна из самых востребованных территорий в центре города, являющаяся местом притяжения для семейного отдыха со всей округи.
«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.