20 сентября – ИА SM.News. Правоохранителями Воронежа пресечена противоправная деятельность одного из местных жителей. 36-летний мужчина, проживающий в Железнодорожном районе столицы Черноземья, использовал городскую группу для публикации, которая дискредитирует российскую армию. Речь идёт о двух комментариях, которые воронежец разместил под одним из представленных в местной группе видеороликов.
Личность правонарушителя была установлена. Полиция представила материалы по делу о правонарушении в суд. В итоге суд Железнодорожного района признал 36-летнего завсегдатая социальных сетей виновным в дискредитации Вооружённых сил. На основании этого решение мужчина обязан выплатить штраф. Сумма штрафа составляет 30 тысяч рублей.
Ранее в Воронежской области несколько человек привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. При этом негативные по отношению к ВС РФ публикации подвергаются обструкции со стороны большинства воронежских пользователей соцсетей, с этими публикациями сталкивающихся.