25 мая – ИА SM.News. Воронежские спортсмены отлично выступают на проходящем на Кубани первенстве России по гребле среди юниоров. Участниками соревнований являются спортсмены в возрасте до 24 лет из трёх десятков регионов страны.

Воронежские спортсменки в дисциплине по гребле на каноэ завоевали сразу две награды. Так, Екатерина Шляпникова стала золотой медалистской соревнований, пройдя 500-метровку менее чем за 2 минуты 15 секунд. Третье место заняла Екатерина Пугачёва с результатом около 2 минут 18 секунд.

Второе место заняла спортсменка из Ростовской области.

Тренерами воронежских девушек являются В.Рябова, И.Алтухов и Е.Тарарыков.

Помимо одиночных соревнований в ходе первенства будут разыгрываться и награды в двойках и четвёрках. При этом – на разных дистанциях: от 200 м до 1 километра.

У воронежских спортсменов есть все шансы, чтобы добиться побед и в других дисциплинах всероссийского первенства по гребле на байдарках и каноэ.