Источник фото: Управделами Воронежской области

3 декабря – ИА SM.News. Стало известно о том, что из резервного фонда российского правительства Воронежской области будет выделено дополнительное финансирование — на сферу здравоохранения. Речь идёт о выделении суммы в размере 1,69 млрд рублей. Эти средства направят на адресную поддержку медицинских учреждений, оказание профильной помощи пациентам, включая и тех, кто болеет COVID-19.

Зампред Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова отметила актуальность такого рода финансовой поддержки. Она подчеркнула, что эпидемиологическая ситуация в стране в целом остаётся под контролем благодаря своевременно принятым мерам, в том числе мерам ограничительного и профилактического характера. По словам Галины Кареловой, государство продолжает предпринимать все необходимые меры, чтобы пандемия отступила и чтобы воздействие коронавируса на жизнь граждан свелось к минимуму.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поблагодарил федеральные власти, включая Совет Федерации и правительство РФ, за поддержку, оказываемую региону. Он отметил, что в области принято решение по увеличению на 2022-2023 годы объёмов финансирования по тем направлениям, которые связаны со строительством и капитальным ремонтом объектов социальной сферы.

Александр Гусев подчеркнул, что в приоритете остаётся сфера здравоохранения. Глава региона заявил о том, что дополнительные средства, выделяемые правительством, поспособствуют оказанию бесперебойной медицинской помощи всем жителям области.