24 февраля – ИА SM.News. Обновилась информация по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией в России. Так, за минувшие сутки в целом по стране ковид выявлен у 11749 человек. Из этого числа 303 случая пришлись на Воронежскую область. Таким образом, в Воронежском регионе уровень суточной заболеваемости снизился почти на четверть в сравнении с началом 2021 года.

Общее число случаев коронавируса в России перевалило за 4,2 млн человек. В Воронежской области это значение находится на уровне 66-67 тысяч человек. Если исходить из общего постоянного числа жителей региона, то получается, что COVID-19 переболели почти 3 процента населения области.

При этом разнятся данные по смертности от коронавируса в Воронежском регионе. По одним данным она составляет 1877 человек, по другим – перевалила за 2000. Причина таких разных данных связаны с той системой учёта, которая применяется в данном случае.

Нужно напомнить, что в Воронежской области продолжается массовая вакцинация всех желающих от ковид. Чтобы выявить целесообразность вакцинации, многие воронежцы решают сдать тест на наличие антител.