27 февраля – ИА SM.News. Суточное число заболевших коронавирусов в Воронежской области сократилось до минимума с начала года. Мало того, это число минимально фактически с осени 2020 года – 296 человек. Все последние месяцы суточное выявление заболевших ковидом превышало 300 человек, а на пике подступало и к отметке в 400 случаев.

При этом в целом по России число выявленных заражённых COVID-19 за минувшие сутки несколько выросло в сравнении с данным, озвученными накануне. На сегодня – 11534 случая. При этом максимальные показатели в крупнейших городах страны, что логично. Москва – 1825, Санкт-Петербург – 951. Но в любом случае это уже в 3-4 ниже, чем было ещё месяц-два назад. На Чукотке выявлен 1 заболевший.

Активных случаев ковида в Воронежском регионе на сегодняшний день – около 4200 случаев. Эта планка продолжает в течение нескольких недель оставаться достаточно высокой. При этом в конце прошлого года при существенно более высокой суточной заражаемости активных случаев было в разы меньше – не более 1 тысячи.

Врачи рекомендуют гражданам при любом проявлении заболевания немедленно обращаться в медучреждение, чтобы получить своевременную помощь.