21 июня – ИА SM.News. Общее число новых заболевших ковидом за сутки в стране составило около 2500 человек. Это значительно меньше числа россиян, которые за тот же период времени от COVID-19 вылечились. Суммарное число выздоровлений за сутки по всей стране оценивается официальными службами на уровне 3440 человек. Приводится и общее число госпитализаций по стране. Оно составило 1501 человека.

Такая ситуация говорит о том, что заболеваемость в целом значительно ниже, нежели это было ещё несколько месяцев назад. Очередная волна коронавируса спала не только по стране в целом, но и по отдельным регионам. Среди них и Воронежская область.

Медицинские службы фиксируют уровень заболеваемости за предыдущие сутки. Число заболевших вновь упало ниже отметки в 100 человек в сутки, составив 86 случаев. Одновременно с этим подросла статистика по выздоровлением – 191 случай за 24 часа по Воронежской области, зафиксированный медиками. Госпитализаций по региону за тот же период – 27.

Одновременно с этим фиксируются улучшения по стране с медикаментозными вариантами лечения этой болезни. Возникли новые препараты, позволяющие это делать.